Der Geschädigten wurde zunächst die Geldbörse aus ihrer Handtasche entwendet. Anschließend begab sich der unbekannte Tatverdächtige zur Sparkasse Märkisches Sauerland und hob mit der EC-Karte der Geschädigten Bargeld in insgesamt 10 Abbuchungen ab.
Wer kann Angaben zum unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58706
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
türkises Hemd, blaue Kappe (Ralph Lauren) kurze schwarze Hose, schwarze Sneaker
Augenfarbe
braun
Figur
kräftig