Im Tatzeitraum hebelte ein unbekannter Tatverdächtiger die Wohnungseingangstür der tatbetroffenen Wohnung gewaltsam auf und verschaffte sich so Zutritt zu den Räumlichkeiten.
Im Inneren wurden die Räumlichkeiten nach Wertgegenständen durchsucht. Unter Mitnahme der Tatbeute verließ der Tatverdächtige unerkannt den Tatort. Eine Bewohnerin des Hauses ließ den Tatverdächtigen zuvor in den Hausflur des Mehrfamilienhauses, nachdem er sich als Mitarbeiter der Telekom ausgab.
Wer kann Angaben zu der Identität des männlichen Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45964
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
grauer Wollpullover, dunkle Weste
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
sehr kurze Haare an den Seiten, Stirnglatze, Vollbart
Haarfarbe
dunkel