Nachdem ein E-Mail Account gehackt wurde, kam es in der Folge zu einer Bestellung eines Smartphones im Internet. Dies betrügerisch erlangte Mobiltelefon wurde an einer Postfiliale im Hammer Osten geliefert und durch eine weibliche Tatverdächtige abgeholt.
Wer kann Angaben zu der Identität der Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
59071
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
sprach Deutsch mit leichtem Akzent
Haarfarbe
dunkel