Der Tatverdächtige unterschlug eine Tasche mit Bierdosen, Tabak, einer Zigarettenschachtel, einer Sonnen- und einer Lesebrille und Kopfhörern der Marke JBL. Er erschien mit einem schwarzen Fahrrad an der Tatörtlichkeit, Café Laurel in Herten.
Nachdem er die unbeaufsichtigte Tasche im Außenbereich der Bar erblickte, schaute er sich mehrfach um und nahm die Tasche von dem Sitz und entfernte sich anschließend mit dem Fahrrad von der Tatörtlichkeit.
Tatzeit
-
Tatort
45699
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35-40
Bekleidung
dunkle Sonnenbrille - schwarzes T-Shirt - graue kurze Hose - weiße Schuhe mit weißen Socken
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dunkler Bart
Mitgeführte Gegenstände
unterwegs mit einem schwarzen Fahrrad (Seitenspiegel rechts, schwarzer Korb hinten)
Haarfarbe
dunkel