Herne - Ladendiebstahl

Herne - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Herne - Ladendiebstahl

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen betraten einen Edeka-Markt in Herne. Einer der beiden Tatverdächtigen führte einen Einkaufswagen mit, in welchem sich ein Rucksack befand. Beide begaben sich direkt in die Abteilung mit den alkoholischen Getränken. 

In der Abteilung fing der unbekannte Tatverdächtige, welche den Einkaufswagen schob, sofort an diverse Getränkeflaschen aus dem Regal zu entnehmen und in den mitgeführten Rucksack zu verstauen. Der weitere unbekannte Tatverdächtige sicherte die Umgebung ab. 

Nachdem der Rucksack gefüllt war, entnahm der unbekannte Tatverdächtige welcher den Einkaufswagen geführt hatte diesen aus dem Einkaufswagen und setzte ihn auf den Rücken. Der weitere unbekannte Tatverdächtige entnahm eine Getränkedose aus dem Regal und bezahlte diese an der Kasse. 

Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44651
Herne