Moers - Bandendiebstahl

Moers - Bandendiebstahl
Aktualisiert

Moers - Bandendiebstahl

Zur Tatzeit betraten zwei unbekannte männliche Tatverdächtige eine Poststelle auf der Bismarckstraße in Moers. Die beiden Tatverdächtigen verwickelten die beiden Mitarbeiterinnen in ein Gespräch. Anschließend betrat ein dritter Tatverdächtiger die Tatörtlichkeit. Durch diesen wurde Bargeld aus der Kasse entwendet. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 30 Jahre alt
  • ca. 180 cm groß
  • dickliche Statur
  • dunkle Haare
  • dunkle Augen
  • dunkler Vollbart
  • kurze Jeansshorts, weiß/blau kariertes Hemd, weiße Sneaker

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 30 Jahre alt
  • athletische Statur
  • dunkle Haare
  • dunkle Augen
  • dunkler Kinnbart
  • blaues T-Shirt, dunkle Hose, schwarze Kappe

Wer kann Angaben zur Identität der beiden abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47443
Moers