Zur Tatzeit betrat ein bislang unbekannter männlicher Tatverdächtiger nach Geschäftsschluss das Kino 'Filmwerk' in Gütersloh, bedrohte eine 47-jährige Mitarbeiterin u. a. mit einer Axt und forderte sie zur Herausgabe von Bargeld auf.
In der Folge flüchtete der Tatverdächtige mit dem erbeuteten Bargeld aus dem Gebäude in unbekannte Richtung, die Mitarbeiterin blieb unverletzt zurück.
Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
33330
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-180 cm
Bekleidung
schwarzer Kapuzenpullover, schwarze Cargohose, schwarz-blaue Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Narbe oder Tätowierung unter dem rechten Auge
Haarfarbe
dunkel