Essen - Vergewaltigung (Versuch)

Aktualisiert

Der Tatverdächtige versuchte am Tattag eine weibliche Geschädigte in einem Waldstück zu vergewaltigen. 

Wer kann Angaben zum unbekannten Tatverdächtigen auf dem Phantombild machen?

Tatzeit
-
Tatort
45139
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
schwarzes Fahrrad mitgeführt
Größe
ca. 170 cm
Bekleidung
schwarze Kappe, schwarz-weiß karierte Jacke, blaue Jeans, helle Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Muttermal oder Schmutzanhaftung an der Wange
Haarfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Gebrochen Deutsch