Nach einem Taschendiebstahl am 22.08.2024, um 11:00 Uhr, in Nottuln, bei der der Geschädigten eine Debitkarte entwendet wurde, kam es an einem Geldautomaten der Sparkasse Westmünsterland in Nottuln, Schlaunstraße, zu einem Abhebeversuch.
Die unbekannte Tatverdächtige verwendete offensichtlich eine vierstellige PIN, die sich in der ebenfalls entwendeten Geldbörse der Geschädigten befand. Bei der PIN handelte es sich jedoch um den PIN des Handys der Geschädigten.
Wer kann Hinweise zur abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
48301