Die Geschädigte hielt sich im Dezember 2023 in Brilon auf. Während eines Einkaufs im dortigen Lidl-Markt, wurde ihr die Geldbörse mitsamt EC-Karte entwendet.
Mit dieser wurde von der weiblichen Tatverdächtigen zu einem späteren Zeitpunkt an einem nahegelegenen Bankautomaten der Sparkasse Hochsauerland Bargeld abgehoben. Die Abbuchung wurde erst Tage später am Wohnort der Geschädigten bemerkt.
Wer kann Hinweise zu der abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
59929
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40
Bekleidung
schwarze Jacke mit Reißverschluss
Haarfarbe
blond
Augenfarbe
braun