Die zwei abgebildeten Tatverdächtigen gelangen durch gewaltsames Öffnen des Tores der Feuerwehrzufahrt des Tierheims Bochum auf das Gelände. Mehrere Fenster wurden eingeschlagen und eine Außentür massiv beschädigt. Über ein Fenster gelangten die Tatverdächtigen schließlich in das Objekt.
Im Inneren wurden weitere Türen gewaltsam geöffnet und Büros durchwühlt. Weiterhin wurde sich durch Einschlagen und Durchgreifen einer Scheibe Zutritt in das Kleintierhaus verschafft. Entwendet wurden Bargeld und zwei Autoschlüssel.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- dunkle Haare
- hellblauer Jogginganzug der Marke Karl Kani, weiße Nike Airforce Sneaker, schwarze Bauchtasche, gelbe Gartenhandschuhe
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- dunkle Haare
- blaues Langarmshirt, Steppweste der Firma North Face, Jeanshose, schwarzfarbene Sneaker, gelbe Gartenhandschuhe
Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
44892