Herne - räuberische Erpressung

Aktualisiert

Der Geschädigte wurde von einem der unbekannten Tatverdächtigen aufgefordert seine Jacke auszuhändigen, was dieser ablehnte. 
Der erste unbekannte Tatverdächtige bekräftigte seine Forderung nach der Jacke und der zweite unbekannte Tatverdächtige forderte den Geschädigten auf „doch einfach die Jacke herauszugeben“. 

Dann schlug der erste der unbekannten Tatverdächtigen den Geschädigten mit voller Wucht mit der Hand in das Gesicht, sodass dieser zu Boden fiel und dort bewusstlos liegen blieb. 

Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44629
Herne