Essen - Geschäftseinbruch

Essen - Geschäftseinbruch
Aktualisiert

Essen - Geschäftseinbruch

Bei einem Einbruch in ein Wettbüro räumten zwei unbekannte maskierte Tatverdächtige den Tresor der Filiale aus, während der hier abgebildete Tatverdächtige unmaskiert vor der verglasten Eingangstür Ausschau hielt, um die vermeintlichen Komplizen zu warnen. 

Nach Beendigung der Tat verließ er fluchtartig die Örtlichkeit. Er ist zwingend als Mittäter einzustufen. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45276
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175 cm
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel