Marl - Bedrohung

Marl - Bedrohung
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Marl - Bedrohung

Der unbekannte Tatverdächtige hatte am 28.09.2024 gegen 18:10 Uhr auf der Brassertstraße in Marl eine Schusswaffe in Kopfhöhe auf die Fahrerin eines Pkw gerichtet, woraufhin diese kurzzeitig in den Gegenverkehr fahren musste, um sich der bedrohlichen Lage zu entziehen. Es konnten anschließend zwei Lichtbilder des Tatverdächtigen gefertigt werden. 

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45768
Marl

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 15-16 Jahre alt
Bekleidung
hellblaue Jeans, dunkle Jacke, schwarze Basecap
Mitgeführte Gegenstände
schwarze unbekannte Schusswaffe in der linken Hand, dunkle Umhängetasche
Haarfarbe
braun