Bochum - Bandendiebstahl

Bochum - Bandendiebstahl
Aktualisiert

Bochum - Bandendiebstahl

Die Geschädigten holten in einer Bank eine hohe Summe Bargeld ab. Anschließend suchten die Geschädigten ihren Pkw auf, welcher in einem Parkhaus in der Bochumer Innenstadt abgestellt war. 

Auf Videoaufzeichnungen ist zu erkennen, wie die Tatverdächtigen den Geschädigten folgten. Die weibliche Geschädigte setzte sich mit dem Bargeld in den Pkw. Der männliche Geschädigte wurde durch die unbekannten Tatverdächtigen abgelenkt. 

In dieser Zeit wurde ein Reifen des Pkw durch einen Tatverdächtigen zerstochen, sodass der männliche Geschädigte mit dem Pkw nicht mehr fahren konnte. Der männliche Geschädigte entfernte sich vom Pkw. In dieser Zeit schlug einer der Tatverdächtigen eine Scheibe des Pkw ein, nahm die Tasche mit dem Bargeld und rannte aus dem Parkhaus. Die anderen Tatverdächtigen flüchteten ebenfalls in unbekannte Richtungen.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44787
Bochum