Hamm - Geschäftseinbruch

Hamm - Geschäftseinbruch
Aktualisiert

Hamm - Geschäftseinbruch

In der Zeit vom 23.06.2024, 10:30 Uhr bis 24.06.2024, 05:30 Uhr, hebelten bislang unbekannte Tatverdächtige die Eingangstür einer Bäckerei-Filiale an der Straße "Alter Uentroper Weg" auf. 

In der Bäckerei brachen sie mit Hilfe einer mitgebrachten Brechstange und roher Gewalt einen Tresor auf. Anschließend flüchteten die beiden unbekannten Tatverdächtigen mit einem vierstelligen Bargeldbetrag als Diebesgut aus der Filiale in unbekannte Richtung. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • Kapuzenpullover mit Aufschrift „Biggie“ und Aufdruck von geringfügig erkennbaren Personen, augenscheinlich Tuch oder Mundmaske aufgezogen, orange-schwarzfarbene Handschuhe, dunkelgraue Jeanshose und dunkle sportliche Schuhe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • kräftige Statur
  • dunkle Haare
  • schwarzer Pullover mit langen Ärmeln, darüber eine schwarz-gemusterte Steppweste, orange-schwarzfarbene Handschuhe, blaue Jogginghose und weiße Sneaker mit schwarzen Details an der Spitze und den Seiten

Wer kann Angaben zu den gesuchten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59071
Hamm