Die beiden unbekannten Tatverdächtigen betraten den Drogeriemarkt und verstauten verschiedene Pflegeartikel und Kosmetika im Kinderwagen. An der Kasse erweckten sie dann den Anschein, den Bezahlvorgang durchführen zu wollen, indem sie alle Artikel an der Selbstbedienungskasse eingelesen und danach verpackt haben. Nachdem sie alle Waren verpackt hatten, verließen sie den Drogeriemarkt ohne den Bezahlvorgang abzuschließen und den ausstehenden Betrag zu entrichten.
Täterbeschreibung 1:
- weiblich
- schlank
- schwarze Haare
- Bekleidung: schwarzes T-Shirt, schwarze Hose, dunkle Sneakers
- führte schwarze Handtasche mit
Täterbeschreibung 2:
- weiblich
- kräftig
- dunkelblonde Haare
- Bekleidung: taupefarbenes Oberteil, taupefarbene Leggins, Flip-Flops mit schwarzen Halteriemen
Wer kennt die beiden abgebildeten Tatverdächtigen?
Tatzeit
-
Tatort
45127