Ein bisher unbekannter männlicher Tatverdächtiger hat im Rahmen einer öffentlichen Feier zum Tanz in den Mai ein bisher nicht bekanntes Reizgas versprüht, so dass dort befindliche andere Gäste Atemwegsprobleme bekamen und teilweise ärztlich behandelt wurden.
Der unbekannte Tatverdächtige war in Begleitung einer blonden unbekannten Frau.
Wer kann Hinweise zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
44869
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke mit grünem Kragen und grünen Applikationen an den Ärmeln, blaue Jeans, schwarze Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger, kurze an den Seiten abrasierte Haare
Haarfarbe
dunkelblond