Der unbekannte Tatverdächtige näherte sich im Bahnhofsbereich dem Geschädigten. Er griff sich den E-Roller, der neben dem Geschädigten stand.
Der Geschädigte versuchte die Wegnahme zu verhindern. Hierbei wurde er vom Täter zu Boden geschubst und dabei leicht verletzt. Der Tatverdächtige entfernte sich mit dem E-Roller durch den Bahnhofsbereich und entkam unerkannt.
Wer erkennt den abgebildeten Tatverdächtigen?
Tatzeit
-
Tatort
40210
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-30
Bekleidung
Jeanshose, dunkelblaue Steppkacke, helles Käppi, weiße Sneaker
Mitgeführte Gegenstände
Tasche mit persönlichen Gegenständen