Bad Sassendorf - Brandstiftung / Diebstahl von Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Am 26.11.2024 wurde zwischen 18:30 Uhr und 23:30 Uhr auf dem Parkplatz Penny in Bad Sassendorf, der 

  • PKW Peugeot 206, 
  • SO-M 1214 

gestohlen. 

Mit dem PKW wurden Grünflächen und bestellte Äcker beschädigt. Im Bereich des Edeka Marktes wurden um 23:00 Uhr drei männliche jugendliche / junge Tatverdächtige am Fahrzeug aufgezeichnet, als man einen Fahrerwechsel vornahm. Das Fahrzeug wurde nachfolgend auf einem Acker am Birkenweg in Brand gesetzt und brannte vollständig aus. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 15-19 Jahre alt
  • ca. 165-180 cm groß
  • schlanke Statur
  • Schirmmütze, dunkle Collegejacke mit Emblem auf dem Rücken und hellen Ärmeln, Jeans, Sportschuhe mit weißer Sohle

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 165-180 cm groß
  • schlanke Statur
  • dunkler Kapuzenpullover, Jeans, Sportschuhe mit weißer Sohle

Tatverdächtiger 3:

  • männlich
  • ca. 15-19 Jahre alt
  • ca. 165-180 cm groß
  • schlanke Statur
  • dunkle Schirmmütze, helle Blousonjacke, dunkle Sporthose mit weißen seitlichen Streifen

Wer kann Hinweise zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
59505
Bad Sassendorf