Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger begab sich in den Verkaufsraum eines örtlichen Supermarktes. Dort befüllte er einen Einkaufswagen mit zum Teil hochwertigen Lebensmitteln. Anschließend schob er den Einkaufswagen in Richtung des Eingangs zu den elektronischen Schranken.
Als ein Kunde den Eingangsbereich passierte, nutzte er die Möglichkeit, um mit dem Einkaufswagen den Verkaufsraum ohne zu bezahlen zu verlassen. Als er bemerkte, dass er aufgefallen war, ließ er den vollen Einkaufswagen stehen und flüchtete.
Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45966
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-185 cm
Bekleidung
schwarzes -Shirt (Schriftzug in weiß "Adidas"), weiße Hose mit seitlich angebrachten Taschen, weiße Sneaker mit roten Applikationen
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch