Lüdenscheid - Ladendiebstahl

Lüdenscheid - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Lüdenscheid - Ladendiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige lenkte die Geschäftsinhaberin damit ab, sich unterschiedliche Waren aus dem Thekenbereich zeigen zu lassen. In einem günstigen Moment griff er sich ein hochwertiges Smartphone aus der Auslage und steckte sich dieses in die Gesäßtasche. 

Der Diebstahl konnte erst anschließend, bei Sichtung der Videoaufzeichnungen festgestellt werden. 

Tatzeit
-
Tatort
58507
Lüdenscheid

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35
Bekleidung
schwarzes T-Shirt, schwarze G-Star-Weste, Jeans
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig