Zur Tatzeit fuhren die beiden bislang unbekannten Tatverdächtigen mit einem grauen Ford Focus auf das Tankstellengelände, wobei gestohlene Kennzeichen vorne und hinten am Fahrzeug angebracht waren.
Der abgebildete Tatverdächtige bedrohte die Angestellte vor der Kassentheke stehend mit einer Schusswaffe, während der zweite Tatverdächtige sich sofort zur Kassiererin begab und diese in das rückwärtige WC der Tankstelle einsperrte. Geraubt wurden Bargeld und Zigaretten. Die drei Fotos zeigen den Tatverdächtigen mit der Schusswaffe.
Tatzeit
-
Tatort
45359
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175 cm
Bekleidung
Olivefarbene Daunenjacke mit aufgezogener Kapuze, schwarze Kappe, schwarze Jogginghose mit Schriftzug "FAVOURITE" am linken äußeren Bein, hellblaue Sportschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Pkw Ford Focus Kombi erster Baureihe
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Schusswaffe in der rechten Hand
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig