Am 08.11.2024 kam es im Bereich des Jugendzentrums "@on" in Bad Salzuflen zu einer Vergewaltigung durch einen unbekannten Tatverdächtigen. Die Geschädigte hatte sich zuvor fußläufig von der Bushaltestelle "Schötmar, Markt" in Richtung Jugendzentrum begeben.
Der Tatverdächtige näherte sich der Geschädigten von hinten, bis es ihm gelang ihr den Mund zuzuhalten. Im Weiteren nötigte er sie zu sexuellen Handlungen und drohte ihr mit dem Einsatz einer Waffe.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
32108
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35-40
Bekleidung
dunkel gekleidet, schwarze Wollhandschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
kurze dunkle Haare, Dreitagebart
Mitgeführte Gegenstände
möglicherweise eine Waffe
Haarfarbe
dunkel