Halver - Ladendiebstahl

Halver - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Halver - Ladendiebstahl

Zwei unbekannte Tatverdächtige legten in der Rossmann Filiale in Halver zunächst die Ware in ein rotes Körbchen und anschließend steckte es sich einer der beiden unter die Weste. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • dickliche Statur
  • schwarze Haare
  • dunkle Oberbekleidung, Jeans, hellbeige Turnschuhe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • dunkle Weste mit auffälligen Leuchtstreifen auf den Schultern, dunkles T-Shirt, dunkle Hose

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58553
Halver