Essen - Betrug

Essen - Betrug
Aktualisiert

Essen - Betrug

Am 02.05.2024 gegen 13:57 Uhr betrat die Tatverdächtige die Trinkhalle am Kaiser-Otto-Platz 7 in Essen. Dort gab sie vor, drei RedBull kaufen zu wollen und übergab der Kassiererin hierzu einen 200 Euro Schein.

Nachdem diese ihr das passende Wechselgeld ausgehändigt hatte, erklärte sie, die RedBull Dosen nicht mehr kaufen zu wollen und händigte der Kassiererin das vermeintliche Wechselgeld im Tausch gegen den 200 Euro Schein aus und verließ die Trinkhalle. Beim Nachzählen fiel der Kassiererin auf, dass die Tatverdächtige Bargeld für sich behalten hatte. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45276
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35-45
Bekleidung
helles T-Shirt, schwarze Handtasche
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig