Essen - Computerbetrug

Essen - Computerbetrug
Aktualisiert

Essen - Computerbetrug

Der unbekannte Tatverdächtige hatte am 12.01.2024 in einer Filiale der Firma Lidl in Essen und einer Filiale der Firma REWE in Essen insgesamt 6x Bargeld vom Konto der Geschädigten mittels einer falschen EC-Karte abgehoben. Die Kontodaten wurden zuvor betrügerisch erlangt.

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45130
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-30