Der Tatverdächtige hatte dem Geschädigten die EC-Karte gestohlen und anschließend, unter Vorlage des Personalausweises des Geschädigten, dazu verwendet um Bargeld bei der Sparkasse (Filiale Mülheim an der Ruhr - Speldorf) abzuheben.
Wer kann Hinweise zum abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45478
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35
Bekleidung
dunkle Hose, dunkle Weste, graues Sweatshirt mit weißer Aufschrift
Haarfarbe
dunkel