Zwei bislang unbekannte weibliche Tatverdächtige wurden nach einem vollendeten Wohnungseinbruch beim Verlassen des Tatortes von einer Nachbarin fotografiert.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- schlanke Statur
- schwarze Haare, augenscheinlich zu einem Zopf gebunden
- graue Oberbekleidung, schwarze Hose
- führt eine weiße Umhängetasche mit
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- schlanke Statur
- schwarze schulterlange Haare
- weißes oder hellgraues T-Shirt mit Brustmotiv ( gelb ), blaue Jeans, schwarze Jacke um Hüfte gewickelt
- trägt einen grauen Rucksack auf dem Rücken
Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen auf dem Foto machen?
Tatzeit
-
Tatort
44879