Neuss - räuberische Erpressung

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Dem Geschädigten wurde über eine Internetplattform hochwertige Mobiltelefone angeboten. Bei der Kaufabwicklung im Neusser Hauptbahnhof zog der bislang unbekannte Tatverdächtige ein Messer und forderte die Herausgabe des mitgeführten Geldes. Nach dessen Erhalt flüchtete der Tatverdächtige. 

Tatzeit
-
Tatort
41460
Neuss