Bonn - Fahrraddiebstahl

Bonn - Fahrraddiebstahl
Aktualisiert

Bonn - Fahrraddiebstahl

Der bislang unbekannte Tatverdächtige entwendete ein hochwertiges Fahrrad am Bonner Hauptbahnhof, indem er das angebrachte Fahrradschloss mit einem unbekannten Gegenstand öffnete.

Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
53111
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Kopfbedeckung mit weißer Aufschrift; schwarzer Kapuzenpullover vermutlich mit der Aufschrift "TRON"; schwarze Hose, weiße Schuhe
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Umhängetasche , Plastikbeutel