Kleve - Ladendiebstahl

Kleve - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Kleve - Ladendiebstahl

Bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten in einem Optikergeschäft eine Sonnenbrille im dreistelligen Eurobereich.

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • schlank
  • 20-25 Jahre
  • schwarze Haare, dunkler 3-Tage-Bart
  • Bekleidung: grau-weiße Jacke, hellgraue Jogginghose mit Taschen an den Seiten, dunkle Kappe, grau-weiße Sportschuhe
  • führte schwarzen Rucksack und schwarze Umhängetasche mit 

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • schlank
  • 20-25 Jahre
  • Bekleidung: graue Jacke, graue Jogginghose, weiße Sportschuhe
  • führte Tragetasche von "New Yorker" mit 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve