Bottrop - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen entwendeten die EC-Karte des Geschädigten und tätigten unberechtigt insgesamt elf Abbuchungen / Bezahlvorgänge mit einem Gesamtvolumen eines niedrigen vierstelligen Euro-Betrags. 

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • kräftige Figur
  • graue Haare
  • 180 cm groß
  • 50-60 Jahre alt
  • Bekleidung: kariertes Hemd, rote Adidas Schuhe, schwarzer Fischerhut, Sonnenbrille
  • Sprache: italienisch

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • schlanke Figur
  • schwarze Haare
  • 175 cm groß
  • 25-30 Jahre alt
  • Bekleidung: weißes Sweatshirt
  • flusiger Oberlippen-/Kinnbart
  • Sprache: italienisch

Wer kann Angaben zur Identität der Personen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46242
Bottrop