Die bislang unbekannten Tatverdächtigen hielten sich zunächst im Beisein des Geschädigten in dessen Wohnung auf. Nachdem es zu einer verbalen Auseinandersetzung zwischen dem Geschädigten und den Tatverdächtigen kam, gingen diese den Geschädigten mit Faustschlägen und Tritten an. Der Geschädigte flüchtete sich daraufhin auf die Straße. Sie folgten ihm und schlugen weiter auf ihn ein. Im Anschluss stellte der Geschädigte fest, dass eine hochwertige Spielkonsole entwendet wurde.
Wer kann Angaben zum Aufenthalt oder der Identität der beiden abgelichteten Personen machen ?
Tatzeit
-
Tatort
45665
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
180 cm
Haarfarbe
braun
Augenfarbe
braun