Düsseldorf- besonders schwerer Fall der Vergewaltigung

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Am Tattag kam es im Düsseldorf Süden zu einer besonders schweren Vergewaltigung zum Nachteil der Geschädigten.

Tatzeit
-
Tatort
40231
Düsseldorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
sehr helle Haut
Größe
170-175 cm
Bekleidung
dunkles T-Shirt und dunkle Jogginghose
Mitgeführte Gegenstände
Messer
Haarfarbe
blond
Figur
kräftig
Sprache / Dialekt
Deutsch