Köln - Diebstahl zum Nachteil älterer Menschen

Aktualisiert

Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige verschafften sich unter dem Vorwand den Wasserdruck in der Wohnung der Geschädigten überprüfen zu müssen, Zugang zur Wohnung. Dort lenkte einer der beiden Tatverdächtigen die Geschädigte ab, während der andere Geld und den Personalausweis der Geschädigten entwendete.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
51069
Köln