Essen - Geschäftseinbruch

Essen - Geschäftseinbruch
Aktualisiert

Essen - Geschäftseinbruch

Einer der bislang unbekannten Tatverdächtigen hatte sich über das gekippte Fenster Zutritt in die Gaststätte verschafft und entwendete dabei Bargeld im dreistelligen Eurobereich.
Der zweite Tatverdächtige blieb vor dem Fenster stehen.

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • schlank
  • Steppweste mit Kapuze, Cappy

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • schlank
  • Fischerhut

Wer kann Hinweise zu den beiden männlichen Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45130
Essen