Hagen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am Tattag kam es durch eine unbekannte Tatverdächtige in einem Linienbus zum Diebstahl einer Geldbörse. Anschließend wurde versucht, mit der zuvor entwendeten Debitkarte am Geldautomaten Geld abzuheben.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen