Bottrop - Inverkehrbringen von Falschgeld

Aktualisiert

Zur Tatzeit versuchte ein unbekannter Tatverdächtiger in einem Bottroper Kiosk mit einem gefälschten 50-Euro-Schein einen Energie-Drink zu bezahlen. Als dem Zeugen die Fälschung des Scheins auffiel, forderte der unbekannte Tatverdächtige den Schein zurück und verließ die Tankstelle in unbekannte Richtung. 

Wer kennt die abgebildete Person und kann Angaben zur ihrer Identität machen?

Tatzeit
-
Tatort
46238
Bottrop

Beschreibung der Person

Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel