Es wurde die Geldbörse aus der rechten Hosentasche des Geschädigten entwendet. In der Geldbörse befand sich ein Zettel, auf der die PIN der Kontokarte aufgeschrieben war.
Mittels der PIN wurde durch den unbekannten Tatverdächtigen Bargeld am Geldautomaten der Volksbank am Wulfener Markt abgeholt.
Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
46286
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
grauer Trainingsanzug; Sonnenbrille
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig