Siegen - räuberischer Diebstahl

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige hatte am 18.05.2024 gegen 18:00 Uhr in Siegen vor dem Café Extrablatt in der Bahnhofstraße, zunächst das Portemonnaie und das Handy des Zeugen aus dessen Hand geschlagen. 

Sodann nahm er die am Boden liegenden Gegenstände an sich. Als der Zeuge ihn zur Herausgabe aufforderte, schlug der unbekannte Tatverdächtige diesen mit der Faust ins Gesicht. Dabei verlor er die zuvor aufgehobenen Gegenstände und flüchtete anschließend. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
57072
Siegen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel