Die Tatverdächtige bezahlte eine Packung Mehl und bat die Kassiererin im Anschluss fünf 100 Euro Scheine zu wechseln. Die Kassiererin wechselte das Geld, jedoch entschied sich die Tatverdächtige gegen den Tausch und schaffte es die Hälfte des Geldes unbemerkt in der anderen Hand zu behalten.
Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
34431
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 165 cm
Bekleidung
beige Hose, schwarze gesteppte Jacke, Turnschuhe, auffällige Spange, Umhängetasche
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig
Sprache / Dialekt
Spanisch