Der Geschädigte und der unbekannte Tatverdächtige trafen sich in einem Bochumer Hotel. Hier übergab der Geschädigte dem unbekannten Tatverdächtigen Bargeld, welches für den Kauf von elektronischen Geräten vorgesehen war. Der unbekannte Tatverdächtige verließ das Hotel unter dem Vorwand das Bargeld auf Echtheit zu überprüfen.
Er stieg im Anschluss in einen PKW VW Scirocco in silber und entfernte sich vom Tatort.
Wer kann Angaben zur Identität und/oder dem Aufenthaltsort des abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44793
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
diverse Tätowierungen an den Unterarmen
Haarfarbe
braun
Figur
dick