In Essen-Altendorf schlugen die Tatverdächtigen die Geschädigte gemeinsam mit Fäusten in das Gesicht und entrissen der ihr die am Hals getragenen Goldketten und eine Jacke. Anschließend flohen die Tatverdächtigen mit einer Goldkette und der Jacke als Raubbeute.
Einer der Tatverdächtigen kam Minuten später zurück. Er schlug der Geschädigten eine Glasflasche auf den Kopf. Die Geschädigte verletzte sich durch die Schläge und den Flucht bedingten Sturz schwer.
Die Tatverdächtigen hören auf die Vornamen COLLINS und CALVIN. Sie sind Brüder aus der Stadt Arnsberg.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45143
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
schwarz
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Englisch