Zur Tatzeit betraten vier bislang unbekannte Tatverdächtige die Parfümerie Pieper in Gladbeck. Die Tatverdächtigen verteilten sich zu jeweils zwei Personen im Geschäft und versuchten die Angestellten abzulenken.
Zwei der Tatverdächtigen wurden des Geschäftes verwiesen. Die anderen beiden Tatverdächtigen gaben zunächst vor etwas kaufen zu wollen. Schließlich ergriffen sie die ausgestellte Ware und flüchteten aus dem Geschäft.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45964