Essen - Taschendiebstahl

Essen - Taschendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Taschendiebstahl

Die 95-jährige Geschädigte befand sich zur Tatzeit in einer Edeka-Filiale. Die beiden unbekannten Tatverdächtigen entwendeten ihre Handtasche aus ihrem mitgeführten Rollator. 

Kann jemand sachdienliche Hinweise zu den Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45307
Essen