Der unbekannte Tatverdächtige entnahm eine Flasche Schnaps aus dem Regal und steckte diese in seine Jackentasche. Anschließend nahm er zwei Packungen Zigaretten aus dem Zigarettenautomaten im Kassenbereich. Mit einer Wasserflasche in der Hand verließ der unbekannte Tatverdächtige das Geschäft ohne die Waren zu bezahlen. Der stellvertretende Marktleiter ist dem unbekannten Tatverdächtigen bis zur Straße gefolgt. Dieser ist aber dann weggerannt und geflohen.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44651