Die Mitarbeiterin eines Modegeschäfts legte ihr Mobiltelefon auf dem Tresen im Verkaufsraum ab. Durch eine unbekannte Tatverdächtige wurde das Mobiltelefon entwendet.
Wer kann Hinweise zur Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47608
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 165 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Bekleidung
Jeanshose, Jeansjacke, weißes T-Shirt mit schwarzem Muster, schwarze Umhängetasche
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig