Am 24.09.2024, gegen 21:00 Uhr, betraten die bislang unbekannten Tatverdächtigen die Aral-Tankstelle in Hagen-Hohenlimburg. Einer der Tatverdächtigen lenkte den Kassierer ab, während der zweite männliche Tatverdächtige Tabakwaren entwendete. Der zweite Tatverdächtige betrat mehrfach die Tankstelle und trug die Tabakwaren heraus. Diesen Vorgang wiederholte er drei Mal.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- schlanke Statur
- schwarze Haare
- schwarze Jacke, blaue Jeans, helle Schuhe
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- schlanke Statur
- dunkle Kapuzenjacke, gräuliche Hose, helle Schuhe
Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58119