Gelsenkirchen - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Die beiden weiblichen Tatverdächtigen drangen mittels Aufhebeln der Wohnungstür in die Wohnung des Geschädigten ein. Hier wurden sie durch den anwesenden Geschädigten im Wohnungsflur überrascht, worauf die beiden Tatverdächtigen die Flucht ergriffen. Anschließend konnten sie auf dem Parkplatz durch eine Überwachungskamera eines angrenzenden Supermarktes videografiert werden. 

Wer kann Angaben zur Identität der beiden weiblichen Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen